Categoría 2008




Grupo 1
EquipoPJPGPEPPGFGCDGPtos
Atlético Rafaela33006069
Atletico Pilar31112204
Social y Deportivo Bella Italia311123-14
Central Córdoba de Rosario Rojo300305-50
FechaHoraCanchaLocalVisitante
viernes 15 noviembre 201918:00 hs2Social y Deportivo Bella Italia0 - 2Atlético RafaelaFinalizado
viernes 15 noviembre 201920:40 hs2Atletico Pilar1 - 0Central Córdoba de Rosario RojoFinalizado
viernes 15 noviembre 201922:40 hs2Atlético Rafaela1 - 0Atletico PilarFinalizado
sábado 16 noviembre 201917:00 hs2Central Córdoba de Rosario Rojo0 - 3Atlético RafaelaFinalizado
sábado 16 noviembre 201919:40 hs2Social y Deportivo Bella Italia1 - 0Central Córdoba de Rosario RojoFinalizado
domingo 17 noviembre 201910:40 hs2Social y Deportivo Bella Italia1 - 1Atletico PilarFinalizado


Grupo 2
EquipoPJPGPEPPGFGCDGPtos
Atletico Ceres Union31201015
Porteña Asociación CyD31201015
Quilmes310223-13
Centro Social Brinkmann302112-12
FechaHoraCanchaLocalVisitante
viernes 15 noviembre 201919:20 hs2Quilmes0 - 1Atletico Ceres UnionFinalizado
sábado 16 noviembre 201910:40 hs2Centro Social Brinkmann0 - 0Atletico Ceres UnionFinalizado
sábado 16 noviembre 201912:40 hs2Porteña Asociación CyD0 - 0Atletico Ceres UnionFinalizado
sábado 16 noviembre 201916:20 hs2Centro Social Brinkmann0 - 0Porteña Asociación CyDFinalizado
domingo 17 noviembre 201909:20 hs2Porteña Asociación CyD1 - 0QuilmesFinalizado
domingo 17 noviembre 201911:20 hs2Quilmes2 - 1Centro Social BrinkmannFinalizado


Grupo 3
EquipoPJPGPEPPGFGCDGPtos
Deportivo Ramona32013126
Naranjitos de Parana31203215
9 de Julio Blanco31112204
Sunchales Cicles Club301214-31
FechaHoraCanchaLocalVisitante
sábado 16 noviembre 201911:20 hs2Deportivo Ramona1 - 09 de Julio BlancoFinalizado
sábado 16 noviembre 201915:00 hs2Deportivo Ramona2 - 0Sunchales Cicles ClubFinalizado
sábado 16 noviembre 201920:20 hs2Sunchales Cicles Club1 - 1Naranjitos de ParanaFinalizado
sábado 16 noviembre 201922:20 hs2Naranjitos de Parana1 - 19 de Julio BlancoFinalizado
domingo 17 noviembre 201910:00 hs2Sunchales Cicles Club0 - 19 de Julio BlancoFinalizado
domingo 17 noviembre 201912:00 hs2Naranjitos de Parana1 - 0Deportivo RamonaFinalizado


Grupo 4
EquipoPJPGPEPPGFGCDGPtos
Ben Hur Azul31114314
Toritos de Reconquista31112114
Peñarol Blanco311124-24
Sarmiento de Humboldt30302203
FechaHoraCanchaLocalVisitante
viernes 15 noviembre 201920:00 hs1Ben Hur Azul0 - 2Toritos de ReconquistaFinalizado
sábado 16 noviembre 201908:40 hs2Peñarol Blanco0 - 3Ben Hur AzulFinalizado
sábado 16 noviembre 201912:00 hs2Ben Hur Azul1 - 1Sarmiento de HumboldtFinalizado
sábado 16 noviembre 201913:20 hs2Sarmiento de Humboldt1 - 1Peñarol BlancoFinalizado
sábado 16 noviembre 201915:40 hs2Toritos de Reconquista0 - 0Sarmiento de HumboldtFinalizado
domingo 17 noviembre 201913:20 hs2Peñarol Blanco1 - 0Toritos de ReconquistaFinalizado


Grupo 5
EquipoPJPGPEPPGFGCDGPtos
ADIUR de Rosario33008089
Central Córdoba de Rosario Azul32014136
Ferro310216-53
9 de Julio Rojo300306-60
FechaHoraCanchaLocalVisitante
viernes 15 noviembre 201920:00 hs2Ferro1 - 09 de Julio RojoFinalizado
viernes 15 noviembre 201922:00 hs2Central Córdoba de Rosario Azul0 - 1ADIUR de RosarioFinalizado
sábado 16 noviembre 201909:20 hs2Ferro0 - 4ADIUR de RosarioFinalizado
sábado 16 noviembre 201917:40 hs2ADIUR de Rosario3 - 09 de Julio RojoFinalizado
sábado 16 noviembre 201921:00 hs2Ferro0 - 2Central Córdoba de Rosario AzulFinalizado
domingo 17 noviembre 201908:40 hs2Central Córdoba de Rosario Azul2 - 09 de Julio RojoFinalizado


Grupo 6
EquipoPJPGPEPPGFGCDGPtos
Calchaqui FC31202115
Juventud Unida del Sur de Córdoba31111104
San Jose de Pergamino31111104
FechaHoraCanchaLocalVisitante
sábado 16 noviembre 201919:00 hs2Calchaqui FC0 - 0San Jose de PergaminoFinalizado
domingo 17 noviembre 201908:00 hs2Juventud Unida del Sur de Córdoba0 - 0Calchaqui FCFinalizado
domingo 17 noviembre 201912:40 hs2Juventud Unida del Sur de Córdoba0 - 1San Jose de PergaminoFinalizado


Grupo 7
EquipoPJPGPEPPGFGCDGPtos
Sportivo Norte32102027
Ben Hur Blanco31023303
Peñarol Azul301203-31
FechaHoraCanchaLocalVisitante
viernes 15 noviembre 201918:40 hs2Peñarol Azul0 - 2Ben Hur BlancoFinalizado
sábado 16 noviembre 201908:00 hs2Sportivo Norte0 - 0Peñarol AzulFinalizado
sábado 16 noviembre 201918:20 hs2Sportivo Norte1 - 0Ben Hur BlancoFinalizado

FechaHoraCanchaLocalVisitante
viernes 15 noviembre 201921:20 hs2San Jose de Pergamino0 - 1Sportivo NorteFinalizado
sábado 16 noviembre 201910:00 hs2Juventud Unida del Sur de Córdoba1 - 0Peñarol AzulFinalizado
sábado 16 noviembre 201921:40 hs2Calchaqui FC2 - 1Ben Hur BlancoFinalizado